Центр занятости населения №1

Тамбовское областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

Здравствуйте.скажите пожалуйста.могут ли в центре занятости предлагать работу если заработная платав предлагаемом месте меньше чем в справке принесенной за три последних месяца.средняя зарплата указанна 33000. Имеют ли право предлагать работу с зарплатой меньше чем 33000???заранее спасибо

Ответ:

Вы обратились в ТОГКУ ЦЗН № 1 (г.Тамбов, ул. Октябрьская д.31).

На Ваш вопрос сообщаем, что в соответствии с п.4 ст. 4 Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" подходящей не может считаться работа, если:

она связана с переменой места жительства без согласия гражданина;

условия труда не соответствуют правилам и нормам по охране труда;

предлагаемый заработок ниже среднего заработка гражданина, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы. Данное положение не распространяется на граждан, среднемесячный заработок которых превышал величину прожиточного минимума трудоспособного населения (далее - прожиточный минимум), исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке. В этом случае подходящей не может считаться работа, если предлагаемый заработок ниже величины прожиточного минимума, исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке.

За более подробной информацией Вам следует обратиться в центр занятости по месту жительства.

                                                                     Ведущий инспектор А.В. Глотова

вернуться к "списку вопросов и ответов"