Центр занятости населения №1

Тамбовское областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Я нахожусь в декретном отпуске до 1.5 лет, ребенку сейчас 1 год. Могу ли я получить у вас какую либо профессию, пойти учится на курсы сейчас пока в отпуске?

Ответ:

Вы обратились в ТОГКУ ЦЗН № 1 (г.Тамбов, ул. Октябрьская д.31).

Служба занятости проводит бесплатное профессиональное обучение и  дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и состоящих в трудовых отношениях и безработных  граждан, признанных в установленном порядке безработными (ст.3, ст.23 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19 апреля 1991 года № 1032-1).

 Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет осуществляются по направлению органов службы занятости при условии обращения женщин указанной категории в органы службы занятости по месту жительства и предъявления ими паспорта или документа, его заменяющего, копии документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, и свидетельства о рождении ребенка (п.п. 1.1. ст. 23  Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19 апреля 1991 года № 1032-1).

За более подробной информацией обращайтесь в центр занятости по месту жительства.

                                                                    Ведущий инспектор А.В. Глотова

вернуться к "списку вопросов и ответов"