Центр занятости населения №1

Тамбовское областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

Я встала на биржу ,еще не знала о беремености ,образования только школа ,мне предлагают учебу ,ну вот мне идти на биржу и если я принесу справку о беремености меня могут выгнать с биржи если я в положении?

Ответ:

Вы обратились в ТОГКУ ЦЗН № 1 (г.Тамбов, ул. Октябрьская д.31).

В соответствии со ст. 35 Закона РФ № 1032-1 от 19.04.1991 (с изменениями и дополнениями) «О занятости населения в Российской Федерации» выплата пособия по безработице не производится в период отпуска по беременности и родам.

Таким образом, вы можете встать на учет в службе занятости в любое время до наступления срока декретного отпуска (30 недель беременности).

За более подробной информацией Вам следует обратиться в центр занятости по месту жительства.

Ведущий инспектор А.В. Глотова

вернуться к "списку вопросов и ответов"