Центр занятости населения №1

Тамбовское областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

Здравствуйте!!на сегодняшний день я нахожусь на больничном по рождению ребёнка...для оформления пособия мне нужна справка с места работы о заработной плате за последние три месяца...но на работе сказали что не могут мне её дать пока не закончится больничный и не начнётся дикрет!!так ли это???

Ответ:

Вы обратились в ТОГКУ ЦЗН № 1 (Тамбовский район, г. Тамбов, ул. Октябрьская, д.31).

Из Вашего вопроса, не совсем ясно какое пособие Вы будете оформлять.

В соответствии со ст. 35 Закона РФ  от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 « О занятости населения в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями) (далее - Закон  о занятости) выплата пособия по безработице не производится в период отпуска по беременности и родам. Данный период не засчитывается в общий период выплаты пособия по безработице и продлевает его. Согласно п.46 Порядка выдачи листков нетрудоспособности (утв.  Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29июня 2011г. №624н « Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности») выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится в 30 недель беременности, а при многоплодной беременности – в 28 недель.

За более подробной информацией Вам следует обратиться в центр занятости по  месту жительства.

Начальник отдела трудоустройства О.В. Ульева

вернуться к "списку вопросов и ответов"