Центр занятости населения №1

Тамбовское областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

Добрый День. Подскажите, могу ли я встать на учет в качестве безработного в центр занятости после прохождения обучения от центра занятости? Какие необходимы документы?

Ответ:

Согласно действующему  законодательству  (Закон  РФ от 19.04.1991г. №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации») отказ в регистрации после прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости не предусмотрен.

Согласно ст.3,  Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19 апреля 1991 года № 1032-1 безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней.

Порядок регистрации безработных граждан, порядок регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и требования к подбору подходящей работы устанавливаются Правительством Российской Федерации.

За более подробной информацией, по интересующим Вас вопросам, обращайтесь в центр занятости по месту жительства.

Инспектор I категории Е.Ю  Пудовкина

вернуться к "списку вопросов и ответов"