Центр занятости населения №1

Тамбовское областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

Меня направили на общественные работы. Мне необходимо уехать на 2 дня к родителям. работодатель согласен, я написала заявление на 2 дня без сохранения заработной платы. Но в центре занятости мне сказали, что материальную поддержку за эти 2 дня не выплатят. Так ли это? Ведь даже выходные оплачиваются.

Ответ:

Вы обратились в ТОГКУ ЦЗН №1 (г. Тамбов, ул. Октябрьская,д. 31).

На Ваш вопрос сообщаем, что в соответствии с постановлением от 14.07.1997г .№ 875 «Об утверждении Положения об организации общественных работ» в период участия безработных граждан в общественных работах за ними сохраняется право на получение пособия по безработице (кроме участвующих в общественных работах граждан, указанных в пункте 15 настоящего Положения).

В указанный период безработным гражданам может оказываться материальная поддержка.

За более подробной информацией Вам следует обратиться в центр занятости по месту жительства.

 

Инспектор I категории отдела по работе с молодежью, организации общественных и временных работ Т.А. Панова

вернуться к "списку вопросов и ответов"