Центр занятости населения №1

Тамбовское областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

Добрый день. Хотела пойти на курсы ЭВМ от ЦЗ. Но краем уха услышала, что после обучения меня сразу снимут с учета и на момент обучения не будут платить пособие. Так ли это? Спасибо.

Ответ:

Вы обратились в ТОГКУ ЦЗН № 1 (г.Тамбов, ул. Октябрьская д.31).

В соответствии с п. 2 ст. 35 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случае прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости с выплатой стипендии.

В соответствии с п. 1 ст. 28 Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" государство гарантирует безработным выплату стипендии в период прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости, в том числе в период временной нетрудоспособности.

За более подробной информацией Вам следует обратиться в центр занятости по месту жительства.

                                                                          Ведущий инспектор А.В. Глотова

вернуться к "списку вопросов и ответов"