Центр занятости населения №1

Тамбовское областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (до 22.07.2017 г.) . В 2015 г. обучилась на водителя категории "В". В 2016 г. я могу обучиться ещё какой-нибудь профессии, находясь в отпуске по уходу за ребёнком? Если возможно то какие документы нужны?

Ответ:

Вы обратились в ТОГКУ ЦЗН №1 (г. Тамбов, ул. Октябрьская, 31)

Согласно пп. 1 п. 1 ст. 23 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет осуществляется по направлению органов службы занятости, при условии обращения женщин указанной категории в органы службы занятости по месту жительства и предъявления ими паспорта или документа, его заменяющего, копии документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и свидетельства о рождении ребенка.

За более подробной информацией о предоставлении государственной услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, о перечне профессий, по которым организовано обучение, обращайтесь в отдел профессионального обучения по месту жительства.

Инспектор I категории Е.Ю. Пудовкина

вернуться к "списку вопросов и ответов"