Центр занятости населения №1

Тамбовское областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

Добрый день! Организация, в которой работала крайний раз, полностью прекратила свое существование. Это было в сентябре 2015г. Проработала там всего 3 недели. Могу ли я для постановки на учет предоставить справку о заработке с предпоследнего места работы, то есть за июнь-сентябрь 2015г? С сентября 2015 по настоящее время не работаю.

Ответ:

Вы обратились в ТОГКУ ЦЗН № 1 (г.Тамбов, ул. Октябрьская д.31).

Согласно ч.1 ст. 17 ФЗ от 22 ноября 2004 г. № 125-ФЗ «Об архивном деле в РФ» организации и граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, обязаны обеспечивать сохранность архивных документов, в том числе документов по личному составу, в течение сроков их хранения, установленных федеральными законами, иными нормативно-правовыми актами РФ.

В случае ликвидации или прекращении деятельности организации, справки выдаются вышестоящей организацией или архивным органом, в зависимости от того, куда сданы архивы данной организации.

За более подробной информацией Вам следует обратиться в центр занятости по месту жительства.

                                                                           Ведущий инспектор А.В. Глотова

вернуться к "списку вопросов и ответов"