Центр занятости населения №1

Тамбовское областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

Могу ли я обучаться на курсах бесплатно,если я учусь на заочном.Насколько я понимаю,обучаться может любой гражданин, который не может устроиться на работу около полугода и у которого нет образования,правильно? Следовательно, тк я не получила образование(учусь на 2 курсе), то я могу рассчитывать на данную услугу?

Ответ:

Вы обратились в ТОГКУ ЦЗН № 1 (г.Тамбов, ул. Октябрьская д.31).

Пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости могут граждане, признанные в установленном порядке безработными, (ст.3, ст.23 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19 апреля 1991 года № 1032-1).

Вы можете пройти профессиональное обучение, обучаясь на заочном отделении.

За более подробной информацией обращайтесь в центр занятости по месту жительства.

                                                                Ведущий инспектор А.В. Глотова

вернуться к "списку вопросов и ответов"