Центр занятости населения №1

Тамбовское областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,мне сейчас 18 лет и я учусь в университете, имею ли я право получать пособие дальше, имея при этом справку о своём обучении?

Ответ:

Вы обратились в ТОГКУ ЦЗН № 1 (г. Тамбов, ул. Октябрьская, д.31).

На Ваш вопрос сообщаем, что в соответствии со статьей 2 Закона РФ № 1032-1 от 19.04.1991 «О занятости населения в Российской Федерации» занятыми считаются граждане:

- обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, включая обучение по направлению государственной службы занятости населения (далее - органы службы занятости).

За более подробной информацией обратитесь в Ваш центр занятости по месту жительства или временной регистрации.

Ведущий инспектор отдела трудоустройства  Е.В.Уварова

вернуться к "списку вопросов и ответов"