Центр занятости населения №1

Тамбовское областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

Добрый день! В октябре планирую уйти со службы занятости, так как перестанут платить пособие. На 8 октября заключила по разовому договору подряда, на работу с фирмой, налог платит фирма. Данные пойдут в налоговую, так как в договоре указаны все мои паспортные данные и прописка. Как понимаю, платить налог я не должна, если уже платит фирма? Надо ли как-то обозначить этот доход, чтобы не было проблем? К тому же получаю пособие на оплату ЖКХ, как указывать разовый полученный доход? У меня такая ситуация впервые, поэтому не знаю, что делать. Могу заранее сняться с учета со службы занятости, до заключения договора.

Ответ:

Вы обратились в ТОГКУ ЦЗН № 1 (г. Тамбов, ул. Октябрьская, д. 31).

На Ваш вопрос сообщаем, что органы службы занятости разъясняют Закон РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации». В соответствии со статьей 3 указанного закона Вы не можете получать доход в период получения пособия по безработице, т.е. в момент трудоустройства Вам необходимо сообщить инспектору и сняться с регистрационного учета.

Начальник отдела трудоустройства О.В. Ульева

вернуться к "списку вопросов и ответов"