Центр занятости населения №1

Тамбовское областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

Здравствуйте! Можно ли через центр занятости закончить курсы профессионального обучения, если учишься на очном отделении?

Ответ:

Вы обратились в ТОГКУ ЦЗН №1 (г.Тамбов, ул. Октябрьская д.31).      

Согласно ст. 2.  Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19 апреля 1991 года № 1032-1), занятыми считаются граждане, обучающиеся по очной форме обучения в организациях , осуществляющих образовательную деятельность, , то есть они не могут быть признаны безработными гражданами (ст.3 выше указанного закона), соответственно не могу быть направлены н профессиональное обучение по направлению органов службы занятости .

За более подробной информацией обращайтесь в центр занятости по месту жительства.

Начальник отдела профессионального обучения и профориентации О.В.Павлова

вернуться к "списку вопросов и ответов"