Центр занятости населения №1

Тамбовское областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

Здравствуйте! Я состою на учёте в ЦЗ, вакансий нет на учебу не отправляют. Поехала сама за свой счёт проходить курсы на приёмосдатчика груза и багажа. на работу пока не устроилась. Должны ли ЦЗ оплотить мне учёбу и проезд? Все справки и документы предоставлинны.

Ответ:

Вы обратились в ТОГКУ ЦЗН №1 (г. Тамбов, ул. Октябрьская, 31)

Согласно п. 2 ст. 23, ст. 36 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" (с дополнениями и изменениями), компенсация проезда к месту учебы и обратно предоставляется только безработным гражданам, направленным на профессиональное обучение Центром занятости.

Согласно ст. 2 вышеуказанного закона, если Вы обучаетесь по очной форме обучения, то считаетесь занятой и состоять на учете в качестве безработной уже не имеете права.

Инспектор I категории Е.Ю. Пудовкина

вернуться к "списку вопросов и ответов"