Центр занятости населения №1

Тамбовское областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

 

Уважаемые граждане!

 

В целях оптимального и скорейшего разрешения Ваших вопросов убедительная просьба обращаться в центры занятости населения по месту Вашего жительства.

 

Вы можете задать свои вопросы специалистам Тамбовского областного государственного казенного  учреждения «Центр занятости населения №1»  (г.Тамбов, ул.Октябрьская, д.31).

Вопрос:

Имеют ли право снять с учёта по безработице, если я буду обучатся от центра занятости???

Ответ:

Вы обратились в ТОГКУ ЦЗН №1 (г.Тамбов, ул. Октябрьская д.31).      

Согласно п.2 ст. 35  Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации от 19.04.1991 г. № 1032-1 выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятия с учета в качестве безработного в случае прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости с выплатой стипендии (ст.  23 выше указанного закона).

За более подробной информацией обращайтесь в центр занятости по месту жительства.

Начальник отдела профессионального обучения и профориентации О.В.Павлова

вернуться к "списку вопросов и ответов"