Центр занятости населения №1

Тамбовское областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

Работала в группе компаний, была трудоустроена на 70% своего оклада в одном их юр лице и на 30% в другом. Приношу справки от обеих юр лиц. Работники ЦЗН отказываются принимать стаж по совместительству к расчету пособия, ссылаясь на то, что он ДОЛЖЕН быть прописан в трудовой книжке. Я уже не впервые работаю в группах компанийи понимаю, что прописывать совместительство во всех юр.лицах, где я была трудоустроена - это добавить 2-3 вкладыша в трудовую и это будет вызывать вопросы у будущих работодателей (отпугивать их). 1) согласно ТК РФ запись в трудовую книжку делается только по желанию работника. 2) получается, что я не изъявила этого желания ВОВРЕМЯ и бывший теперь уже работодатель отказывается делать запись (что вполне законно), выдает мне справку подтверждающую стаж работы у них. 3) как в такой ситуации ЦЗН может/должен зачесть стаж по совместительству? (в трудовой записи нет и не будет, справку приказы и контракт они не принимают). для меня понимание ситуации важно, поскольку е

Ответ:

Вы обратились в ТОГКУ ЦЗН № 1 (г. Тамбов, ул. Октябрьская, д.31).

На Ваш вопрос сообщаем, что размер пособия по безработице определяется в соответствии со ст. 30, 33, 34 Закона РФ от 19.04.1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями). В зависимости от наличия 26 календарных недель на условиях полного рабочего дня или на условиях неполного рабочего дня с пересчетом на 26 календарных недель с полным рабочим днем в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, размер пособия устанавливается либо в  процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы либо в минимальном размере, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.

За более подробной информацией обратитесь в центр занятости по месту жительства.

Начальник отдела трудоустройства О.В. Ульева

вернуться к "списку вопросов и ответов"