Центр занятости населения №1

Тамбовское областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

Я безработная, нахожусь в д/о по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Могу ли я пройти обучение от цзн не потеряв пособия?

Ответ:

Вы обратились в ТОГКУ ЦЗН №1 (г.Тамбов, ул. Октябрьская д.31).      

Служба занятости проводит бесплатное профессиональное обучение и  дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости  безработных  граждан, признанных в установленном порядке безработными (ст.3, ст.23 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19 апреля 1991 года № 1032-1), а также женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (при предоставлении документа о декретном отпуске от работодателя). Пособие на ребенка при этом не теряется.

Если же вы находитесь в декретном отпуске не от работодателя, то пройти профессиональное обучение Вам целесообразно после достижения  ребенком 1,5 лет для сохранения пособия.

За более подробной информацией обращайтесь в центр занятости по месту жительства.

Начальник отдела профессионального обучения и профориентации О.В.Павлова

вернуться к "списку вопросов и ответов"