Уважаемые граждане!
В целях оптимального и скорейшего разрешения Ваших вопросов убедительная просьба обращаться в центры занятости населения по месту Вашего жительства.
Вы можете задать свои вопросы специалистам Тамбовского областного государственного казенного учреждения «Центр занятости населения №1» (г.Тамбов, ул.Октябрьская, д.31).
Вопрос:
Могу ли я встать на биржу труда если у меня двое несовершеннолетних детей
Ответ:
Вы обратились в ТОГКУ ЦЗН № 1 (г. Тамбов, ул. Октябрьская, д. 31).
На Ваш вопрос сообщаем, что порядок регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требования к подбору подходящей работы утверждены постановлением Правительства от 7 сентября 2012 г. № 891.
Если Вы получаете пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, то можете быть зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы (без выплаты пособия по безработице). Если Вы не получаете пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, то можете быть зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы и признаны в установленном порядке безработной в соответствии с действующим законодательством РФ.
За более подробной информацией Вам следует обратиться в центр занятости населения по месту жительства.
Ведущий инспектор отдела трудоустройства Е.В. Уварова
вернуться к "списку вопросов и ответов"