Центр занятости населения №1

Тамбовское областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

Имею статус безработного с максимальным пособием, был направлен на обучение от центра занятости. В обучающей организации выдали документы (выписка приказа о зачислении ). Обязан ли я приносить эти документы в центр занятости и перерегистрироваться на студента? И что будет, если я их не принёсу, а буду так же ходить и отмечаться раз в две недели, чтобы быстрее выплаты получать?

Ответ:

Вы обратились в ТОГКУ ЦЗН №1 (г.Тамбов, ул.Октябрьская 31)

Согласно ст 29 п.1 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» №1032-1 от 19.04.1991 года: В период прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости выплачивается стипендия гражданам:

Согласно п.12 п.151 Административного регламента  № 10-н от 29.06.2017 г. по осуществлению социальных выплат гражданам, основанием для осуществления социальных выплат в виде стипендии является приказ образовательного учреждения о зачислении гражданина на профессиональное обучение по направлению органов службы занятости, который предоставляется в центр занятости.

Согласно и п.164 выше указанного регламента ведомость на выплату стипендии формируется не реже одного раза в месяц на гражданина, проходящего профессиональное обучение за фактическое количество дней обучения, при  предоставлении необходимых документов ( п.12 регламента - справка образовательного учреждения о посещении   занятий гражданином, справка образовательного учреждения об успеваемости гражданина, проходящего профобучение ). Документы эти предоставляются в центр занятости образовательным учреждением.

За более подробной информацией обращайтесь в центр занятости по месту жительства

Начальник отдела  О.В.Павлова

вернуться к "списку вопросов и ответов"