Центр занятости населения №1

Тамбовское областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

 

Уважаемые граждане!

 

В целях оптимального и скорейшего разрешения Ваших вопросов убедительная просьба обращаться в центры занятости населения по месту Вашего жительства.

 

Вы можете задать свои вопросы специалистам Тамбовского областного государственного казенного  учреждения «Центр занятости населения №1»  (г.Тамбов, ул.Октябрьская, д.31).

Вопрос:

Здравствуйте. Нахожусь в декретном. Ребенку 1,3 года. Иду на обучение от ЦЗ. Положена ли мне стипендия? Т.к. при оформлении не спросили р/с.

Ответ:

Вы обратились в ТОГКУ ЦЗН №1 (г.Тамбов, ул.Октябрьская 31)

Согласно ст 29 п.1 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» №1032-1 от 19.04.1991 года: В период прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости выплачивается стипендия безработным гражданам.

Вы к этой категории не относитесь, так как состоите в трудовых отношениях.

За более подробной информацией обращайтесь в центр занятости по месту жительства

Начальник отдела  О.В.Павлова

вернуться к "списку вопросов и ответов"