Центр занятости населения №1

Тамбовское областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

Жду уже с декабря 2016 пока начнутся курсы на мастера маникюра лицам в декрете. Звоню ежемесячно. Мне отвечают каждый раз, что они какой- то тендер (или что в этом роде) выиграть не могут на проведение курсов. Сегодня позвонила, мне ответили, что в этом году таких курсов нет! Как так? Декрет заканчивается в апреле 2018, и я, получается, не смогу пройти курсы от биржи. Это что получается, чтоб пройти у них учебу, нужно под них подстраиваться когда рожать?! Хотела базовый курс у них пройти, раз предоставляет государс А тут такая ерунда. Это в другом городе, но такое вообще возможно?

Ответ:

Вы обратились в ТОГКУ ЦЗН №1 (г. Тамбов, ул. Октябрьская, 31)

Согласно пп. 1 п. 1 ст. 23 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет осуществляется по направлению органов службы занятости при условии обращения женщин  указанной категории, в органы службы занятости по месту жительства и предъявления ими паспорта или документа, его заменяющего, копии документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, и свидетельства о рождении ребенка.

Так же сообщаем, что направление на  профессиональное обучение  службой занятости  осуществляется по мере выделения бюджетных средств, заключения на них государственных контрактов и по мере комплектования учебных групп на каждый учебный год. За более подробной информацией о предоставлении государственной услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, о перечне профессий, по которым организовано обучение, сроках обучения обращайтесь в отдел профессионального обучения по месту жительства (т.е. по месту прописки).

Инспектор I категории Е.Ю. Пудовкина

вернуться к "списку вопросов и ответов"