Уважаемые граждане!
В целях оптимального и скорейшего разрешения Ваших вопросов убедительная просьба обращаться в центры занятости населения по месту Вашего жительства.
Вы можете задать свои вопросы специалистам Тамбовского областного государственного казенного учреждения «Центр занятости населения №1» (г.Тамбов, ул.Октябрьская, д.31).
Вопрос:
Год назад меня отправляли на учебу от ЦЗ, учебу я не прошла,а пособие получала, могут ли мне сейчас отказать в постановке на учет?
Ответ:
Вы обратились в ТОГКУ ЦЗН № 1 (г. Тамбов, ул. Октябрьская, д. 31).
На Ваш вопрос сообщаем, что в соответствии с пунктом 3 статьи 35 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» выплата пособия
по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случае самовольного прекращения гражданином обучения по направлению органов службы занятости.
За более подробной информацией Вам следует обратиться в центр занятости населения по месту жительства.
Ведущий инспектор отдела трудоустройства Е.В. Уварова
вернуться к "списку вопросов и ответов"