Центр занятости населения №1

Тамбовское областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

Оформлял больничный в другом кабинете, т. к.  специалист был на обеде. Ничего не поняла. Стояла на бирже по беременности. Открыли больничный, на бирже сняли с учета. Дали обратно свидетельство безработного и бумажку-направление. Что делать теперь? После родов придти сказали

Ответ:

Вы обратились в ТОГКУ ЦЗН № 1 (г. Тамбов, ул. Октябрьская, д. 31).

На Ваш вопрос сообщаем, что в соответствии со ст. 35 Закона РФ № 1032-1 от 19.04.1991 (с изменениями и дополнениями) «О занятости населения в Российской Федерации» выплата пособия по безработице не производится в период отпуска по беременности и родам.

Таким образом, вы можете находится на учете в службе занятости до наступления срока декретного отпуска (30 недель беременности).

За более подробной информацией Вам следует обратиться в центр занятости по месту жительства.

Начальник отдела трудоустройства О.В. Ульева

вернуться к "списку вопросов и ответов"