Центр занятости населения №1

Тамбовское областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

 

Уважаемые граждане!

 

В целях оптимального и скорейшего разрешения Ваших вопросов убедительная просьба обращаться в центры занятости населения по месту Вашего жительства.

 

Вы можете задать свои вопросы специалистам Тамбовского областного государственного казенного  учреждения «Центр занятости населения №1»  (г.Тамбов, ул.Октябрьская, д.31).

Вопрос:

Я сирота, назначили сумму пособия 38900 Грубо говоря, но перевели часть, за 6 дней, когда переведут остальную сумму? и почему так?

Ответ:

Вы обратились в ТОГКУ ЦЗН № 1 (г. Тамбов, ул. Октябрьская, д.31)

Закон РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» ст.34.1. Дополнительные гарантии социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

1. Впервые ищущим работу (ранее не работавшим) и впервые признанным органами службы занятости в установленном порядке безработными детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пособие по безработице и стипендия во время прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости устанавливаются и выплачиваются в соответствии с пунктами 2 и 3настоящей статьи.

2. Лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, пособие по безработице устанавливается и выплачивается в течение шести месяцев со дня регистрации в качестве безработных в размере среднемесячной начисленной заработной платы в соответствующем субъекте Российской Федерации на дату регистрации их в качестве безработных.

Согласно п.6 ст.31 Закона от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»  перечисление пособия по безработице производится не реже 2 раз в месяц. Перечисление конкретному безработному гражданину зависит от даты перерегистрации в ЦЗН безработного гражданина.

Для более подробной информации Вам необходимо обратиться в ЦЗН по месту регистрации.

И.о.главного бухгалтера  Г.В.Черемисина

вернуться к "списку вопросов и ответов"