Центр занятости населения №1

Тамбовское областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

Здравствуйте! Я работаю в администрации Гремячинского муниципального района. Меня увольняют по ликвидации 09.01.2019. Я беременна, выход в декрет начало февраля. После ликвидации я встану на биржу, скажите пожалуйста могу ли у вас я получить декретные? В каком размере?

Ответ:

Вы обратились в ТОГКУ ЦЗН № 1 (г. Тамбов, ул. Октябрьская, д. 31).

В соответствии со ст. 35 Закона РФ № 1032-1 от 19.04.1991 (с изменениями и дополнениями) «О занятости населения в Российской Федерации» выплата пособия по безработице не производится в период отпуска по беременности и родам.

Таким образом, вы можете находится на учете в службе занятости до наступления срока декретного отпуска (30 недель беременности).

«Декретные» и материальную помощь органы службы занятости не выплачивают. Для разъяснения по данному вопросу Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.

Начальник отдела трудоустройства О.В. Ульева

вернуться к "списку вопросов и ответов"