Центр занятости населения №1

Тамбовское областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

Добрый день! У меня вопрос касательно статьи 34.1 Закона "о занятости населения в РФ". Центр занятости назначил пособие по безработице гражданину относящийся к категории детей - сирот в размере среднемесячной заработной платы на 6 месяцев. Однако в этом шестимесячном периоде, ему исполняется 23 года. В связи с этим вопрос, ему продолжат выплачивать пособие в размере среднемесячной заработной платы или в размере минимального пособия по безработице?

Ответ:

Вы обратились в ТОГКУ ЦЗН № 1 (г. Тамбов, ул. Октябрьская, д. 31).

На  Ваш вопрос сообщаем, что в соответствии с пунктом 3 статьи 34.1 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, по истечении шести месяцев со дня регистрации их в качестве безработных, а также при достижении ими в указанный период 23 лет пособие по безработице и стипендия в связи с прохождением указанными лицами профессионального обучения и получения ими дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости выплачиваются в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента, в сроки, установленные статьей 31 настоящего Закона.

За более подробной информацией Вам следует обратиться в центр занятости по месту жительства.

Ведущий инспектор отдела трудоустройства Е.В. Уварова

вернуться к "списку вопросов и ответов"