Центр занятости населения №1

Тамбовское областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

Здравствуйте, после вступивших в силу изменений в закон о занятости с 01.01.2019 г., немного не понятен следующий момент ст. 31, п. 5.1. Теперь получается,если отказался от посредничества органов СЗ (по личному заявлению), пособие по безработице будет назначено, только спустя 12 месяцев от даты написания заявления?

Ответ:

Вы обратились в ТОГКУ ЦЗН № 1 (г. Тамбов, ул. Октябрьская, д. 31).

На Ваш вопрос сообщаем, что согласно ст.31 п 5.1 Закона РФ от 19 апреля 1991г. №1032-1 « О занятости населения в Российской Федерации» гражданину, которому выплата пособия по безработце прекращена с одновременным снятием с учета в качестве безработного на основании отказа безработного от посредничества органов службы занятости ( по личному письменному заявлению) и который не трудоустроен после снятия с учета в органах  службы занятости, в случае повторного обращения пособие по безработице не назначается до истечения 12 месяцев со дня предыдущей регистрации.

За более подробной информацией Вам следует обратиться в центр занятости по месту жительства.

И.о начальника отдела трудоустройства Т.А. Кириллова

вернуться к "списку вопросов и ответов"