Центр занятости населения №1

Тамбовское областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

Мне 20 лет я имею статус сироты, хотела встать в центр занятости по безработице, но так как я буду обучаться с сентября по очной форме, мне было отказано! Сославшись на то, что у меня будет занятость, действительно ли это так ?

Ответ:

Вы обратились в ТОГКУ ЦЗН № 1 (г. Тамбов, ул. Октябрьская, д. 31).

На  Ваш  вопрос сообщаем,  что  в  соответствии со ст. 2 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» безработными не могут быть признаны граждане:

- обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, включая обучение по направлению государственной службы занятости населения.

За более подробной информацией Вам следует обратиться в центр занятости по месту жительства или фактического проживания.

Ведущий инспектор отдела трудоустройства Е.В. Уварова

вернуться к "списку вопросов и ответов"