Центр занятости населения №1

Тамбовское областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

Здравствуйте, Мне 20 лет, я сирота, на подходе 2-ой ребёнок, учусь в техникуме, на втором курсе. Возможно ли встать на биржу и учиться ?

Ответ:

В соответствии с пп. 7, п. 3, ст. 3 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1  «О занятости населения в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями) безработными не могут быть признаны граждане, перечисленные в статье 2 Закона.

 Пункт 7 статьи 2 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1  «О занятости населения в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями): занятыми считаются граждане, обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, включая обучение по направлению государственной службы занятости населения.

За подробной информацией Вам следует обратиться в Центр занятости по месту проживания.

Начальник отдела О.С.Бирюкова

вернуться к "списку вопросов и ответов"