Центр занятости населения №1

Тамбовское областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

 

Уважаемые граждане!

 

В целях оптимального и скорейшего разрешения Ваших вопросов убедительная просьба обращаться в центры занятости населения по месту Вашего жительства.

 

Вы можете задать свои вопросы специалистам Тамбовского областного государственного казенного  учреждения «Центр занятости населения №1»  (г.Тамбов, ул.Октябрьская, д.31).

Вопрос:

Здравствуйте, если я сирота и уже была официально трудоустроена, но через три месяца уволилась, то могу ли я рассчитывать на денежную выплату как сирота?

Ответ:

Вы обратились в ТОГКУ ЦЗН № 1 (г. Тамбов, ул. Октябрьская, д. 31).

На Ваш вопрос сообщаем, что пособие по безработице детям-сиротам, детям оставшимся без попечения родителей  назначается на основании ст. 34.1 Закона РФ от 19 апреля   1991г.№ 1032-1 «О занятости населения в РФ»,   при наличии документов  которые подтверждают данную категорию.

За более подробной информацией Вам следует обратиться в центр занятости по месту жительства.

Начальник отдела трудоустройства  Т.А.Кириллова

вернуться к "списку вопросов и ответов"