Центр занятости населения №1

Тамбовское областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

Я устроилась по программе общественные работы на 2.5 месяца на работу от центра занятости, могу ли я получить до родовые выплаты на этот период?

Ответ:

Согласно части 4 статьи 24 Закона РФ от 19.04.1991г. №1032-1 «О занятости населения в РФ» на граждан, занятых на общественных работах, распространяется законодательство РФ о труде и социальном страховании. В соответствии с законодательством о социальном страховании Вы имеете право на получение пособия по беременности и родам при обращении в органы соц. защиты.

             Ведущий инспектор В.В. Штыркин

вернуться к "списку вопросов и ответов"