Уважаемые граждане!
В целях оптимального и скорейшего разрешения Ваших вопросов убедительная просьба обращаться в центры занятости населения по месту Вашего жительства.
Вы можете задать свои вопросы специалистам Тамбовского областного государственного казенного учреждения «Центр занятости населения №1» (г.Тамбов, ул.Октябрьская, д.31).
Вопрос:
Меня сократили 12.12.2019,встала в центр занятости в течении двух недель, устроилась на общественные работы от цзн 12.02.2020.Будет ли мне предприятие выплачивать за третий месяц (с которого сократили)
Ответ:
Вы обратились в ТОГКУ ЦЗН № 1 (г. Тамбов, ул. Октябрьская, д. 31).
На Ваш вопрос сообщаем, что согласно ст.178 ТК РФ при расторжении трудового договора по ст. 81 п.1 и п.2 части 1 за уволенным работником в исключительных случаях сохраняется средний месячный заработок в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органов службы занятости при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
За более подробной информацией Вам следует обратиться в центр занятости по месту жительства.
Начальник отдела трудоустройства Т.А. Кириллова
вернуться к "списку вопросов и ответов"