Уважаемые граждане!
В целях оптимального и скорейшего разрешения Ваших вопросов убедительная просьба обращаться в центры занятости населения по месту Вашего жительства.
Вы можете задать свои вопросы специалистам Тамбовского областного государственного казенного учреждения «Центр занятости населения №1» (г.Тамбов, ул.Октябрьская, д.31).
Вопрос:
Работала в сфере услуг, в марте этого года потеряла работу из за пандемии. Встала на учёт в цзн. По приказу Путина всем потерявшим работу с 1 марта 2020 года должны выплатить максимальный размер пособия, но как мне объяснили, раз на предыдущем месте работы я проработала меньше 26 недель мне положен ток минимальный размер пособия. Так ли это и справедливо ли? Плюс у меня ещё несовершеннолетний ребёнок, что нам кушать?
Ответ:
Вы обратились в ТОГКУ ЦЗН № 1 (г. Тамбов, ул. Октябрьская, д. 31).
На Ваш вопрос сообщаем, что порядок определения размеров пособия, условия и сроки выплаты пособия осуществляются на основании ст.30, 31,33, 34 Закона 1032-1 от 19 апреля 1991 г. «О занятости населения в РФ».
За более подробной информацией Вам следует обратиться в центр занятости по месту жительства.
Начальник отдела трудоустройства ЦЗН Т.А. Кириллова
вернуться к "списку вопросов и ответов"