Уважаемые граждане!
В целях оптимального и скорейшего разрешения Ваших вопросов убедительная просьба обращаться в центры занятости населения по месту Вашего жительства.
Вы можете задать свои вопросы специалистам Тамбовского областного государственного казенного учреждения «Центр занятости населения №1» (г.Тамбов, ул.Октябрьская, д.31).
Вопрос:
Добрый день! Работал неофициально, встал на учет в центр занятости, записался на курсы.очень хотел переобучиться. Сказали позвонят как наберут группу,но я сегодня отказался во 2 раз от предложенной работы. Так как не подходит график и оплата труда. Скажите пожалуйста, на следующей явке меня снимут как безработного.На курсы я не так и не попаду? Я очень хотел переобучиться.
Ответ:
Вы обратились в ТОГКУ ЦЗН №1 (г.Тамбов, ул. Октябрьская д.31).
В соответствии со статьей 3 Закона РФ от 19.04.1991г. №1031-1 «О занятости населения в РФ» безработными не могут быть признаны граждане отказавшиеся течение 10 дней со дня их регистрации в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы от двух вариантов подходящей работы, включая работы временного характера. Данную норму права необходимо учитывать при выборе Вами порядка действия.
За более подробной информацией Вам необходимо обратиться в центр занятости по месту Вашего жительства (ЦЗН г.Екатеринбурга).
Ведущий инспектор В.В. Штыркин
вернуться к "списку вопросов и ответов"