Уважаемые граждане!
В целях оптимального и скорейшего разрешения Ваших вопросов убедительная просьба обращаться в центры занятости населения по месту Вашего жительства.
Вы можете задать свои вопросы специалистам Тамбовского областного государственного казенного учреждения «Центр занятости населения №1» (г.Тамбов, ул.Октябрьская, д.31).
Вопрос:
Официально в декрете до 3 лет, сейчас на обучении от ЦЗН, но в ЦЗН не состою. Могу ли я уволиться с работы и встать в цнз?
Ответ:
Вы обратились в ТОГКУ ЦЗН №1 (г.Тамбов, ул. Октябрьская д.31).
В соответствии с действующим законодательством после увольнения с постоянного места работы Вы можете быть зарегистрированы в ЦЗН в качестве безработной.
Необходимо отметить, что согласно статьи 13 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 №81-ФЗ лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований.
За более подробной информацией Вам необходимо обратиться в центр занятости по месту Вашего жительства.
Ведущий инспектор В.В. Штыркин
вернуться к "списку вопросов и ответов"