Центр занятости населения №1

Тамбовское областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

 

Уважаемые граждане!

 

В целях оптимального и скорейшего разрешения Ваших вопросов убедительная просьба обращаться в центры занятости населения по месту Вашего жительства.

 

Вы можете задать свои вопросы специалистам Тамбовского областного государственного казенного  учреждения «Центр занятости населения №1»  (г.Тамбов, ул.Октябрьская, д.31).

Вопрос:

Здравствуйте. Я официально нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет. Могу ли я встать на биржу в ЦЗН, уволившись с прежней работы и получать пособие с ЦЗН или до конца декрета это невозможно?

Ответ:

Вы  обратились  в ТОГКУ ЦЗН №1 (г.Тамбов, ул. Октябрьская д.31).

В соответствии с законом РФ от 19.04.1991г. №1031-1 «О занятости населения в РФ» граждане, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком  с сохранением за ними места работы, должности (статья 256 Трудового кодекса РФ) являются занятыми, в связи с этим зарегистрировать их в качестве безработных невозможно. При увольнении с места работы и не имея дополнительных сфер занятости Вы можете быть зарегистрированы в ЦЗН.

Ведущий инспектор В.В. Штыркин

вернуться к "списку вопросов и ответов"