Центр занятости населения №1

Тамбовское областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

 

Уважаемые граждане!

 

В целях оптимального и скорейшего разрешения Ваших вопросов убедительная просьба обращаться в центры занятости населения по месту Вашего жительства.

 

Вы можете задать свои вопросы специалистам Тамбовского областного государственного казенного  учреждения «Центр занятости населения №1»  (г.Тамбов, ул.Октябрьская, д.31).

Вопрос:

Здравствуйте.я официально работала.сейчас моему ребенку исполниться 1.6.т.е работе мне прекратит выплачивать декретные.могу ли я уволиться и встать на биржу пока моему ребенку не исполниться 3 года,чтоб я могла его отдать в сад и выйти на работу.или биржа будет предлагать мне свои вакансии чтоб я вышла на работу не смотря на то что мне не с кем оставить ребенка.чтоб не выплачивать мне пособие?

Ответ:

Вы  обратились  в ТОГКУ ЦЗН №1 (г.Тамбов, ул. Октябрьская д.31).

В соответствии с   законом  РФ от 19.04.1991г. №1031-1  «О занятости населения в РФ» Вы можете быть зарегистрированы в ЦЗН после Вашего увольнения.

Согласно статьи 13 Федерального закона  «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»  от 19.05.1995  №81-ФЗ   лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия  по одному из оснований.

За более подробной информацией Вам необходимо обратиться в центр занятости по месту  Вашего  жительства.

Ведущий инспектор В.В. Штыркин

вернуться к "списку вопросов и ответов"