Центр занятости населения №1

Тамбовское областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

 

Уважаемые граждане!

 

В целях оптимального и скорейшего разрешения Ваших вопросов убедительная просьба обращаться в центры занятости населения по месту Вашего жительства.

 

Вы можете задать свои вопросы специалистам Тамбовского областного государственного казенного  учреждения «Центр занятости населения №1»  (г.Тамбов, ул.Октябрьская, д.31).

Вопрос:

Можно ли получать пенсию по потере кормильца и стоять на учете в центре занятости? И если начала очно обучаться , то как сообщить в ЦЗН чтобы не начисляли выплаты?

Ответ:

Вы  обратились  в ТОГКУ ЦЗН №1 (г.Тамбов, ул. Октябрьская д.31).

В соответствии с действующим законодательством пенсия по случаю потери кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца, состоявшим на его иждивении. Согласно статьи 3 закона «О занятости населения в РФ» безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, ищут работу и готовы приступить к ней.

Для уведомления о Вашей занятости  в связи с обучением по очной форме обучения, необходимо предоставить официальную справку об этом в службу занятости.

За более подробной информацией Вам необходимо обратиться в центр занятости по месту  Вашего  жительства (г.Москва).

Ведущий инспектор В.В. Штыркин

вернуться к "списку вопросов и ответов"