Центр занятости населения №1

Тамбовское областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

 

Уважаемые граждане!

 

В целях оптимального и скорейшего разрешения Ваших вопросов убедительная просьба обращаться в центры занятости населения по месту Вашего жительства.

 

Вы можете задать свои вопросы специалистам Тамбовского областного государственного казенного  учреждения «Центр занятости населения №1»  (г.Тамбов, ул.Октябрьская, д.31).

Вопрос:

Здравствуйте, я сирота, сейчас в академическом отпуске по уходу за ребёнком. Могу ли я встать на учёт?

Ответ:

ОГКУ ЦЗН № 1 сообщает, что Вы можете обратиться  в службу занятости с целью поиска подходящей работы, но без выплаты пособия. В соответствии со ст. 2 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» Вы являетесь занятым гражданином в связи  с обучением по очной форме обучения. А занятые граждане безработными не признаются (пп. 7 п. 3 ст. 3  Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»). 

Начальник отдела по работе с молодежью, организации общественных и временных работ центра занятости населения О.С. Бирюкова

вернуться к "списку вопросов и ответов"